Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Ihre Ansprechpartner

Wir möchten, dass Sie sich gut betreut fühlen. Deswegen haben wir in den verschiedenen Fachabteilungen Ansprechpartner, die gerne für Rückfragen zur Verfügung stehen

Immer ein offenes Ohr

Business Development
kristin-eimecke-300x300

Kristin Eimecke

Head of Human Resources & Business Development

+49 5321 751 53917
kristin.eimecke@chemitas.com

selma-jordt

Selma Jordt

Human Resources

+49 5321 751 53633
selma.jordt@chemitas.com

Alina-Niemeyer-2-1

Alina Niemeyer

Sales / Health Management

+49 5321 751 53755
alina.niemeyer@chemitas.com

Philip-Bertram

Philip Bertram

Lean Management

+49 5321 751 53729
philip.bertram@chemitas.com

tanja-hübner

Tanja Hübner

Health Management

+49 5321 751 53504
tanja.huebner@chemitas.com

Sebastian-Hupe

Sebastian Hupe

Qualitätsmanagement

+49 5321 751 53760
sebastian.hupe@chemitas.com

general-procurement

Team General Procurement

+49 5321 751 53520
general-procurement@chemitas.com

Infrastructure Management
matthias-baumann

Matthias Baumann

Environmental & Waste Management

+49 5321 751 53787
matthias.baumann@chemitas.com

wolfgang-delius

Wolfgang Delius

Safety Management

+49 5321 751 53707
arbeitssicherheit@chemitas.com

burckhard-dröge

Burckhard Dröge

Facility Management

+49 5321 751 53334
facility.management@chemitas.com

dirk-beckmann

Dirk Beckmann

Energy & Utilities Management

+49 5321 751 53876
dirk.beckmann@chemitas.com

tobias-otto

Tobias Otto

Maintenance

+49 5321 751 51575
tobias.otto@chemitas.com

malte-sandweg

Malte Sandweg

Immission Management

+49 5321 751 53600
malte.sandweg@chemitas.com

Sebastian-Böhnert

Sebastian Böhnert

Werkschutz

+49 5321 751 51774
sebastian.boehnert@chemitas.com

Logistics Management
dennis-demiröz

Dennis Demiröz

Warehouse Management

+49 5321 751 53838
dennis.demiroez@chemitas.com

hendrik-neumann

Hendrik Neumann

Logistics Oker

+49 5321 751 53500
claus-hendrik.neumann@chemitas.com

Jens-Holzbach

Jens Holzbach

Fuhrparkmanagement

+49 5321 751 51485
jens.holzbach@chemitas.com

HGP_2025

Team Shipping

+49 5321 751 53243
team-shipping@chemitas.com

Accounting
welle-grau-unten-links

Team Accounting

+49 5321 751 53678
accounting@chemitas.com

IT management
Janick-Lutter

Janick Lutter

IT Management

+49 5321 751 53145
janick.lutter@chemitas.com